Steinberg SpectraLayers 9 – обновлённая программа для редактирования звука на основе спектра

Steinberg, вслед за выпуском плагина для семплов ударных Backbone 1.5, представляет новую версию программы SpectraLayers Pro, предназначенную для редактирования и восстановления звуковых дорожек. Новинка предлагает возможность слышать изменения в режиме реального времени, а также улучшенный рабочий процесс и поддержку процессоров Apple Silicon.

Основным нововведением этой версии является прослушивание в момент редактирования без разделения этого процесса на отдельные шаги. Кроме этого, сообщается, что такие элементы как перемещение курсора воспроизведения, изменение выделения, переключение слоев и внесение корректировок, больше не требуют закрытия открытого диалогового окна. Помимо прочего, SpectraLayers 9 предлагает новый процесс Unmix Level, который разделяет слой на основе заданной пользователем точки разделения амплитуды. В дополнение к существующим процессам Unmix Stems и Unmix Components он предоставляет еще один способ подготовки звука для дальнейшего редактирования.

Компания заявляет, что процесс устранения утечек с помощью ИИ, представленный в SpectraLayers 8 был улучшен. В новой версии пользователи могут одновременно применять несколько исходных слоёв уступов к целевому слою, что приводит к более быстрому и лучшему устранению утечек.

Steinberg SpectraLayers Pro 9 можно приобрести по начальной цене $185 до 21 июля 2022 г. После акции цена поднимется до $300. Программное обеспечение работает на macOS 10.14 и более поздней версии или Windows 10 и выше.