Akai MPC KEY 61 – автономный клавишный синтезатор

Akai Professional анонсирует цифровой синтезатор MPC KEY 61. Новинка сочетает в себе широкий набор подключаемых инструментов, 128-дорожечный MIDI-секвенсор, встроенный Wi-Fi/Bluetooth и полувзвешенную 61-клавишную клавиатуру с динамической чувствительностью и послекасанием.

В основе девайса лежат 25 уникальных подключаемых инструментов, которые предлагают современные текстуры звукового дизайна и тембры для всех жанров музыки. Вот некоторые из них: Fabric XL (имеет динамические синтезаторные движки и сэмплированные акустические инструменты), OPx4 (FM-синтезатор с 4 операторами), Stage Piano (коллекция, включающая рояль Steinway и пианино Bechstein), Session Strings (тщательно продуманная группа оркестровых струнных инструментов) и другие.

Помимо прочего, инструмент оснащается 4 ГБ ОЗУ, четырёхъядерным процессором (компьютер не требуется), 16 чувствительными к силе нажатия барабанными пэдами RGB с послекасанием, назначаемым контроллером Touch Strip, высококачественными микрофонными предусилителями, АЦП и фантомным питанием. Кроме этого имеется 7” цветной дисплей с поддержкой нескольких жестов, встроенные эффекты премиум-класса от отмеченной наградами технологии AIR Music Tech и возможность управления всеми параметрами эффектов с помощью четырёх вращающихся на 360 градусов ручек Q-LINK, также подходящих для написания автоматизации.

Коммутационные возможности представляют из себя разъём USB-B для подключения к компьютеру, два порта USB-A (для подключения внешних контроллеров, устройств хранения, синтезаторов с USB-MIDI, MIDI-интерфейса и звукового USB интерфейса соответствующего класса), порт Ethernet, разъёмы MIDI In/Out/Thru, восемь разъёмов CV/Gate, четыре TRS выхода, выход под наушники, два комбинированных входа XLR/TRS с индивидуальными регуляторами и три разъёма для подключения педали сустейна, экспрессии и назначаемого ножного переключателя.

Akai MPC KEY 61 будет доступен для покупки по цене $2000.