Antelope Audio Galaxy 32 Synergy Core – обновление для 32-х канального АЦП / ЦАП с DSP

Компания Antelope Audio выпускает обновление программного обеспечения и прошивки для своего устройства Galaxy 32 Synergy Core. Заявлено, что основой нововведения является полная поддержка объемного/иммерсивного звука.

Сообщается, что новые функции позволяют эффективно использовать внутренний DSP девайса и его широкие коммутационные возможности, включая 32 аналоговых входа/32 выхода, HDX, MADI, S/PDIF, ADAT и Dante. Функции пространственного звука содержатся в разделе Surround в приложении панели управления Antelope. Они предлагают специальные параметры для настройки объемного / иммерсивного мониторинга до 16 каналов, что соответствует спецификации Dolby Atmos 9.1.6. Эти каналы могут также поступать из любой комбинации источников, таких как Thunderbolt, Dante, MADI, HDX, SPDIF, ADAT и аналоговые. По словам компании, их можно обрабатывать с помощью эффектов Synergy Core и контролировать с любой комбинации аналоговых и цифровых выходов.

Стоит отметить, что секция Surround уже предварительно настроена для 23 сценариев иммерсивного микширования звука. Пользователям предоставлена возможность не только сохранять и вызывать пресеты конфигурации, но и загружать их на другие компьютеры. Помимо 23 готовых пресетов, пользователи могут настроить любой другой формат на основе канала, объекта, сцены или конфигурации динамиков в пределах 16-канального ограничения. Кроме этого, каждый из 16 каналов имеет специальный восьмиполосный параметрический эквалайзер и регулируемый дилей до 100 мс на канал для настройки динамиков, регулировки помещения и коррекции. В обновлении также имеется регулировка уровня для каждого канала с инвертированием фазы и глобальный дилей «lip-sync» с дополнительными 100 мс.

В дополнение, предоставлен гибкий кроссоверный фильтр на каждом канале динамика, который позволяет отправлять определенное количество НЧ в канал LFE. Отмечается, что это поможет при микшировании на мониторах без полнодиапазонных динамиков. Уровни посыла LFE настраиваются через отдельное окно микшера с возможностью отправки этих НЧ сигналов до / после эквалайзера канала. Эти настройки могут быть индивидуальными для каждого канала или связаны по мере необходимости. Другие параметры представляют из себя тип фильтра, порядок и частоту среза для соответствующих кроссоверных фильтров НЧ и ВЧ. Они будут отображаться на графике эквалайзера каждого канала.

Обновление для Antelope Audio Galaxy 32 Synergy Core доступно бесплатно у действующих пользователей девайса.