Zoom AMS-22 – компактный звуковой USB интерфейс

Zoom анонсирует серию звуковых карт AMS, первой из которых представлена модель AMS-22. Новинка обладает совместимостью как с компьютерами (Windows, Mac), так и с мобильными устройствами (iOS, Android). Устройство оснащается регулятором гейна и выходного уровня, а также способно записывать звук с частотой до 24 бит/96 кГц.

Отличительной особенностью серии AMS является переключатель музыкального и потокового режима. Сообщается, что при переключении в музыкальный режим, пользователю доступна запись в DAW с расширенными параметрами маршрутизации ввода и вывода. Задействовав режим потоковой передачи все входы объединяются в один сигнал, что даёт возможность пользователю легко выполнять потоковую передачу без необходимости в дополнительном программном обеспечении.

Помимо этого, девайс с питанием через шину USB-C предлагает переключатель фантомного питания, переключатель DIRECT MONITOR и переключатель LOOPBACK. Для коммутации предоставлен один комбинированный вход XLR/TRS (Hi-Z), один стереовход 3.5 мм, два выхода TRS и один стереовыход для наушников (3,5 мм).

Zoom AMS-22 будет доступен для покупки в третьем квартале 2022 года. Цена интерфейса пока не объявлена.