Focusrite Vocaster One – звуковой USB интерфейс для подкастеров

Компания Focusrite выпускает звуковую карту, разработанную специально для подкастинга с такими функциями как AutoGain для автоматической регулировки уровня подключённого микрофона и Enhance, которая имеет три режима улучшений для голоса.

Новинка предлагает питание от шины USB-C и работает с устройствами Mac, Windows и iOS. Устройство оснащается одним микрофонным входом XLR с фантомным питанием и диапазоном усиления до 70 дБ, а также выходом для наушников 6,3 мм и линейными выходами для подключения мониторов. Помимо прочего имеется кнопка отключения звука, функция loopback, выход для камеры, позволяющий записывать звук подкаста прямо на камеру и дополнительный вход мини-джек (3,5 мм) для подключения телефонов и других девайсов.

Комплектация интерфейса включает программное обеспечение Hindenburg Pro (на шесть месяцев), SquadCast Pro (на три месяца), Acast Influencer (на шесть месяцев) и Amplify Studio Premium DAW.

Focusrite Vocaster One уже доступен для предзаказа по цене $200. Кроме этого, предоставлена возможность заказать комплект с динамическим микрофоном Vocaster DM1 и полноразмерными закрытыми наушниками HP60v по цене $300.