Audient iD44 MKII – флагманский звуковой USB интерфейс

Компания Audient анонсирует выпуск второго поколения своей звуковой карты iD44 MKII с улучшенным качеством звука, большим количеством каналов (20 входов / 24 выхода) и преобразованием 24-бит / 96 кГц.

Устройство оснащается улучшенными преобразователями (динамический диапазон ЦАП: 126 дБ, ЦАП для наушников: 124 дБ) с уменьшенным шумом и искажениями 112 дБ, а также функцией Loop-back, которая позволяет записывать звук из приложений на компьютере вместе со звуком с аналоговых и цифровых входов интерфейса. Кроме этого, девайс обзавёлся модернизированным усилителем для наушников с двумя входами на 6,35 мм и одним входом на 3,5 мм, что позволяет подключить три модели наушников одновременно. Также обновлено цветовое оформление, новинка поставляется в дымчато-сером цвете.

В остальном, звуковой интерфейс имеет четыре микрофонных предусилителя Audient класса А с переключателями +48V, Pad и HPF; три назначаемые пользователем функциональные клавиши; специальные элементы управления такие как Talkback, Dim, Cut и DSP микшер со сверхнизкой задержкой. Помимо трёх входов на наушники, для коммутации предусмотрены четыре микрофонных/линейных входа, два инструментальных входа, четыре линейных выхода, два входа и выхода ADAT, один выход Word Clock, а также две пары разъёмов INSERT для подключения в цепь внешних устройств обработки: компрессоров, эквалайзеров и т. д.

Audient iD44 MKII будет доступен для покупки в июне 2022 года по цене около $640.