AKAI MPK mini Play mk3 – компактная MIDI клавиатура

AKAI Professional анонсирует портативную обновленную MIDI-клавиатуру/контроллер MPK mini Play mk3. Девайс поставляется с обновленной клавиатурой, пэдами, а также увеличенным временем автономной работы и более мощным динамиком.

Как и оригинальный MPK mini Play новинка предлагает 128 встроенных звуков, 25 клавиш, восемь чувствительных к скорости нажатия пэдов, четыре назначаемых регулятора, ярко-красный джойстик для изменения высоты тона/модуляции, небольшой OLED дисплей, встроенный арпеджиатор, выход для наушников и разъём для педали сустейна.

Основным нововведением являются новые клавиши. В устройство установлена клавиатура Gen 2, такая же как в модели MPK mini mk3. Сообщается, что она имеет более точную реакцию на скорость и обеспечивает повышенное удобство при игре. Пэды в свою очередь были модернизированы до настоящих барабанных пэдов в стиле MPC.

Помимо прочего, производитель утверждает, что обновлённый динамик обеспечивает больше громкости и более полный бас, а время автономной работы предлагает более 14 часов. MIDI клавиатура оснащается комплексным пакетом программного обеспечения, включающий MPC Beats DAW и ряд программных инструментов от AIR Music Technology.

AKAI MPK mini Play mk3 доступен для предзаказа по цене $170.