ZOOM F8n Pro – восьмиканальный рекордер с двумя АЦП

ZOOM анонсирует 32-битный восьмиканальный универсальный рекордер с возможностью записи объёмного звука.

Устройство имеет встроенный ввод/вывод тайм-кода BNC и может питаться от восьми батареек AA, внешнего источника питания постоянного тока или адаптера переменного тока 12 В. Девайс также может использоваться как звуковой USB интерфейс с восемью входами и четырьмя выходами. Новинка может одновременно записывать восемь входных каналов и до 10 дорожек (8 каналов + левый/правый) аудио с разрешением до 32 бит, 192 кГц в формате WAV. Рекордер может записывать на компьютер или в пару слотов для SD-карт емкостью до 1 ТБ каждая.

На восьмиканальных входах используются предусилители Zoom с максимальным усилением 75 дБ и комбинированные разъемы Neutrik XLR/TRS с фиксаторами. Помимо прочего, предлагается функция автоматического микширования ZOOM, которая автоматически регулирует уровень входных сигналов (если это требуется пользователю). Каждый канал имеет независимую ручку трека, шестисегментный светодиодный индикатор уровня и переключатель PFL/Solo. Для предотвращения перегрузок доступен встроенный ограничитель.

F8n Pro оснащается двумя основными выходами mini XLR, выходом стерео мини-саб и разъемом для наушников с регулятором громкости. Кроме этого, предоставлен 2,4-дюймовый полноцветный ЖК-дисплей с подсветкой и поддержкой монохромного режима. Благодаря разрешению, количеству входов и режиму Ambisonic, пользователь может делать запись пространственного звука на 360° с использованием микрофона VR.

ZOOM F8n Pro в настоящее время доступен только в Японии по цене около $1280. Сообщается, что первая партия уже распродана. Мировой анонс пока не объявлен.