Zoom F3 – компактный рекордер

Компания Zoom анонсирует универсальный рекордер с возможностью двухканальной записи с разрешением 32-бит.

Новинка может записывать две дорожки с частотой дискретизации до 192 кГц. Рекордер также может быть подключен к компьютеру через USB-C в качестве звукового интерфейса предоставляя разрешение до 24 бит / 96 кГц. Кроме этого, имеется функция обратной связи, которая делает устройство пригодным для потоковой передачи. Компания заявляет, что рекордер может работать до 8 часов с двумя щелочными батареями и до 18 часов с двумя литиевыми. В качестве альтернативы возможна работа от блока питания AD-17 или аккумуляторного блока USB.

Устройство с весом 242 грамма оснащается двойными каскадами АЦП и малошумящими микрофонными предусилителями, обеспечивающими запись высокого качества с достаточным запасом мощности. Помимо прочего, девайс предлагает дистанционное управление на расстоянии до 10 метров благодаря приложению F3 Control для iOS. Сообщается, что версия для Android появится позже в этом году. Звуковые записи хранятся на картах microSD объемом до 1 ТБ. По словам производителя, 1 ТБ обеспечивает 180 часов записи в самом высоком разрешении.

Помимо прочного металлического корпуса и фиксирующих разъемов XLR, рекордер обладает ЖК-дисплем, разъёмом для наушников и линейным выходом, позволяющим записывать звук на камеру или другое устройство. В комплект F3 входят прочные боковые скобы, стандартное крепление для штатива и нескользящие резиновые ножки.

Zoom F3 будет доступен во втором квартале 2022 года по цене около $350.