Roland Drum Machine Collection – коллекция виртуальных драм-машин

Roland выпускает программные эмуляции пяти культовых драм-машин Roland 1980-х годов. Отмечается, что этот пакет не требует подписки и поставляется в формате VST3/AU/AAX с полной поддержкой Apple Silicon, а также с пожизненным ключом активации и бесплатным доступом к будущим обновлениям и улучшениям параметров.

Новинка включает в себя такие модели как TR-808, TR-909, TR-707, TR-727 и TR-606. Стоит отметить, что виртуальные инструменты работают по технологии моделирования ACB от Roland с самостоятельной генерацией сигнала, но имеют все оригинальные звуки и предлагают множество новых патчей. Сообщается, что кроме виртуального копирования возможностей оригинальных моделей, программные версии в свою очередь обладают расширенным функционалом для современных требований музыкантов. Так, каждая виртуальная модель оснащается секвенсором и может быть легко синхронизирована с любой DAW.

Roland Drum Machine Collection доступен для покупки по цене $500. Приобрести каждую модель по отдельности можно по цене $150. Получить более подробную информацию можно на официальном сайте Roland.