Image Line FL Studio 21 – обновлённая версия популярного секвенсора

Разработчик программного обеспечения Image Line выпускает новую версию своей DAW, которая получила ряд исправлений, оптимизаций и несколько инструментов. Новинка поддерживает работу на таких ОС как Windows 7 и новее, а также macOS 10.14 и старше.

Сообщается, что основной новой функцией является интеграция огибающих в аудиоклипы, теперь пользователи могут настраивать кроссфейды и уровни в плейлисте для каждого клипа. Более того, перетаскивание одного клипа в другой автоматически создает переход между ними, позволяя пользователям регулировать кроссфейд. Заявлено, что внешний вид DAW теперь можно гибко настроить с помощью новых тем, в то время как обновленный файловый браузер предлагает теги, более быстрый поиск и возможность предварительного просмотра семпла.

Отмечается, что версия All Plugins обзавелась новым ревербератором Luxeverb, а плагин Vintage Phaser (доступный в Signature Bundle и выше) моделирует классический эффект, использованный Жаном-Мишелем Жарром в альбоме Oxygene. Кроме этого, пользователи всех версий FL Studio 21 получают VFX Sequencer, а версия Producer Edition предложит Multiband Delay. Другие улучшения включают расширенную многоязычную поддержку (испанский, немецкий и французский языки присоединяются к английскому и китайскому) и многое другое. Полный список изменений доступен на официальном сайте Image Line.

Image Line FL Studio 21 доступна в четырех изданиях: Fruity Edition, Producer Edition, Signature Bundle, All plugins Bundle. Стоимость начиная с базового – $100, $200, $300, $500. До первого января 2023 года приобрести программу в максимальной комплектации возможно со скидкой за $400. Получить более подробную информацию можно на официальном сайте Image Line.