Solid State Logic SSL 12 – звуковой USB интерфейс

Компания Solid State Logic объявляет о выпуске звуковой карты с 12 входами, четырьмя микрофонными предусилителями, двумя независимыми усилителями для наушников, входом/выходом MIDI и другими возможностями. Новинка обладает динамическим диапазоном 111 дБ для входов (120 дБ для выходов) и усилением до 62 дБ. Подключение к компьютеру осуществляется через порт USB-C с питанием от шины.

Заявлено, что каждый из четырёх предусилителей устройства оснащается индивидуально переключаемым фантомным питанием, фильтрами ВЧ и режимом SSL Legacy 4K, который представляет собой «аналоговый окрас», вдохновленный широкоформатными консолями компании. Отмечается, что каналы 1 и 2 принимают сигналы инструментов с высоким импедансом (их можно подключить через два специальных входа на TRS разъемах, расположенных на передней панели).

Кроме этого, сообщается, что пользователю доступно до восьми дополнительных цифровых входных каналов благодаря разъёму ADAT, а вход/выход MIDI поставляется на паре пятиконтактных разъёмов DIN. Также, на задней стороне имеется четыре мониторных выхода на разъемах TRS (они могут быть настроены для отправки сигналов CV на аналоговые синтезаторы), четыре комбинированных XLR/TRS входа и два TRS выхода для наушников на передней панели.

Помимо прочего, девайс предлагает большой регулятор громкости для управления основным выходным уровнем, пару регуляторов громкости двух выходов на наушники, кнопку Cut (обеспечивает функцию отключения звука), кнопку Alt (позволяет переключаться между двумя парами подключенных мониторов) и кнопку Talk (активирует встроенный talkback микрофон). В дополнение с интерфейсом идёт программное обеспечение с некоторыми функциями мониторинга, включая dim, mono и возможность инвертировать полярность левого канала. Кнопки на самом устройстве также настраиваются в программном обеспечении, что позволяет при необходимости назначать эти дополнительные функции аппаратной кнопке. В комплекте с звуковой картой идёт такой софт как NI Komplete Start Hybrid Keys, SSL Vocalstrip и Drumstrip, Ableton Live Lite и 1,5 ГБ лупов и сэмплов из Loopcloud.

Solid State Logic SSL 12 можно будет приобрести по цене около $500.