Neural DSP Archetype: Rabea – гитарный эмулятор Рабеа Массаада

Компания Neural DSP выпускает эмуляцию Archetype: Rabea, которая предлагает гитаристам получить доступ к некоторым фирменным тонам гитариста группы Dorje. Эмулятор можно использовать как плагин (VST, AU, AAX) или в качестве отдельного программного обеспечения. Программный пакет поддерживает работу на Windows и macOS.

Новинка включает в себя усилители, эффекты, эквалайзер и моно-синтезатор с двумя осцилляторами. Сообщается, что это первый случай, когда компания поместила синтезатор такого типа в фирменный программный пакет. Заявлено, что при использовании синтезатора Overlord гитарный сигнал переходит в роль ADSR и затем запускает генераторы синтезатора.

Плагин имеет три усилителя на выбор: Clean, Rhythm и Lead. Отмечается, что обе модели усилителей Rhythm и Lead оснащаются тумблером, позволяющим пользователям переключаться между лампами EL34 и 6L6. Кроме этого, набор содержит различные кабинеты, виртуальные микрофоны, а также возможность транспонирования, даблер, встроенный метроном и четырехполосный полупараметрический эквалайзер для каждого из трех усилителей.

Помимо прочего, предоставлен набор виртуальных педалей, таких как двойной компрессор Twin Blade, октавер Chaos Bed, фуз Colossus и овердрайв Paragon. В дополнение представлено множество пост-эффектов, включая опции Aeon Reverb и Atlas Delay.

Neural DSP Archetype: Rabea доступен для покупки по цене $140 и как 14-дневная бесплатная пробная версия.