SPL MTC MK2 – мониторный контроллер

SPL представляет контроллер второго поколения, который сочетает в себе схему микширования наушников SPL Phonitor Matrix и модернизацию основных функций.

Сообщается, что наряду с выбором источника и динамика, несколькими режимами мониторинга и встроенной системой обратной связи премиум-класса, устройство оснащается дискретными усилителями для наушников и дополнительным входом Cue Mix для микса монитора исполнителя. Также предоставляется три пары выходов для стереодинамиков и моно-выход для сабвуфера. Заявлено, что стереопары монитора выбираются отдельными переключателями, а переключатель SUB может включать и выключать дополнительный сабвуфер. Кроме того, на выход сабвуфера подается монофонический суммарный сигнал с полным частотным диапазоном, что позволяет подключить мониторный монофонический динамик к выходу SUB для проверки монофонического микса.

Помимо прочего, имеется три разных режима мониторинга включая моно/стерео, инверсию фазы и переключение каналов. Стоит отметить, что использование комбинации MONO и инвертирования фазы позволяет осуществлять мониторинг Mid/Side. Кроме задействования параметра DIM для ослабления громкости мониторинга на 10 дБ, девайс способен полностью отключить все выходы мониторов с помощью переключателя SP MUTE, в то время как переключатель HP MUTE делает то же самое для наушников. По словам производителя, схема SPL Phonitor Matrix корректирует ложное представление стереофонического звукового образа, характерное для прослушивания в наушниках. Так, двумя основными параметрами являются Crossfeed и Angle где первый регулирует перекрёстные помехи L/R, а второй отвечает за угол раскрытия звуковой стерео-картины и зафиксирован на студийном стандарте 30°.

SPL MTC MK2 будет доступен для покупки по цене около $1400.