MOOG Etherwave Theremin – обновлённая версия терменвокса

Компания Moog выпускает окончательную версию терменвокса, которая по словам производителя объединяет лучшее из моделей Etherwave Standard и Etherwave Plus.

Сообщается, что инструмент обладает точным диапазоном высоты тона в пять октав, а также имеет сбалансированное расстояние между нотами и улучшенный басовый отклик благодаря обновленным аналоговым внутренним компонентам. Заявлено, что корпус устройства изготовлен из древесины твёрдых пород ручной обработки и оснащен двойными быстросъемными антеннами из плакированной латуни.

Помимо прочего, для простой настройки девайса предусмотрены разъемы ввода-вывода на задней панели и съемный адаптер микрофонной стойки. Элементы управления на передней панели позволяют регулировать тембр и чувствительность антенны, а опытные пользователи могут задействовать панель доступа к калибровке в верхней части инструмента. Кроме этого, на передней панели находится разъём для наушников с выделенным регулятором громкости и кнопка отключения звука.

Коммутационные возможности представлены в виде разъёма Pitch CV, Volume CV и Gate для подключения к аналоговым и модульным/полумодульным синтезаторам. Пользователи также могут использовать терменвокс в качестве контроллера для своих синтезаторов.

Терменвокс поставляется с чехлом для переноски с полужёсткой оболочкой из ABS пластика с мягкой подкладкой, встроенной секцией для антенны, прочным внешним слоем BallisticCordura и ламинированными водонепроницаемыми молниями. В дополнение к усиленной ручке предлагается регулируемый плечевой ремень и многофункциональный передний карман.

MOOG Etherwave Theremin можно приобрести по цене около $1100.