Arturia MiniFuse 1 – компактный звуковой USB интерфейс

Анонсирована серия доступных звуковых карт MiniFuse от компании Arturia в чёрном и белом оформлении, где первой моделью представлен портативный звуковой USB интерфейс MiniFuse 1. Новинка заявлена как устройство с высокой мобильностью, для работы со звуком где угодно, благодаря небольшому размеру, лёгкому весу и прочному корпусу из алюминия.

Звуковой интерфейс предлагает динамический диапазон 110 дБ с высококачественными ЦАП и АЦП, обеспечивающими низкий уровень шума -129 дБ и низкие искажения. Девайс располагает двумя выходами для мониторов и подключается к компьютеру с помощью порта USB-C. На передней панели имеется один вход для наушников и комбинированный вход с фантомным питанием, который позволяет подключать кабели с разъемами XLR / TRS. Звуковая карта обладает дополнительным разъёмом USB, что позволяет подключать USB устройства, например, MIDI клавиатуру.

В комплект MiniFuse 1 включено приложение MiniFuse Control Center, а также программное обеспечение, такое как Ableton Live Lite, Analog Lab Intro, Arturia FX, Native Instruments GUITAR RIG 6 LE, Auto-Tune Unlimited (с бесплатной подпиской на 3 месяца) и Splice.

Arturia MiniFuse 1 доступен для предзаказа по цене $116. Доставка звукового интерфейса начнется с ноября 2021 года для черной версии и с декабря 2021 года для версии в белом оформлении.