Nektar Impact LX Mini - портативный 25-клавишный MIDI-контроллер

Компания Nektar Technology анонсирует компактную MIDI-клавиатуру Impact LX Mini, совместимую с компьютерами (Mac/PC) и iOS-устройствами. Модель поставляется с 25-ю динамическими мини клавишами и является самой портативной в семействе Impact LX. Новинка заявлена как многофункциональный клавишный MIDI-контроллер с высокой мобильностью.

Контроллер имеет чувствительную к скорости нажатия клавиатуру, кнопки переключения октав, транспонирования и навигации, а также джойстик изменения высоты тона и модуляции. Impact LX Mini также позаимствовал функцию Part 2 от GX Mini, которая позволяет временно транспонировать клавиатуру, переключаться на другой MIDI-канал или накладывать второй звук поверх первого одним нажатием кнопки.

Восемь чувствительных к скорости нажатия пэдов с подсветкой и восемь назначаемых регуляторов помогают управлять DAW и программными синтезаторами. Благодаря протоколу интеграции Nektar для многих популярных DAW, пользователю можно пропустить процесс назначения элементов управления, что позволяет экономить время. На левой стороне Impact LX Mini располагается порт USB, назначаемый разъём для педали сустейна и переключатель ON/OFF.

Девайс обладает возможностью независимой работы арпеджиатора и функцией повторения нот для клавиш и пэдов одновременно. После активации арпеджиатора регуляторы обеспечивают мгновенный доступ к таким параметрам, как скорость, свинг, уровень акцента, интервал, темп, режим арпеджио и октавы.

Nektar Impact X Mini комплектуется программным обеспечением Bitwig 8-Track DAW и будет доступен в ноябре 2021 года по цене $120.