iZotope RX 9 — обновлённая версия спектрального редактора

Компания iZotope выпускает обновление, предназначенное для борьбы с гудением, клиппингом, шумом и многим другим. Заявлено, что благодаря машинному обучению и вспомогательным технологиям, RX 9 может прослушивать звук пользователя и мгновенно предлагать предложения по его исправлению или улучшению. Среди плагинов есть различные инструменты выделения, чтобы заменить или полностью удалить нежелательный шум.

RX9 предлагает алгоритм Dialogue Isolate, который извлекает достаточно чистый голос из записей, страдающих от фонового шума, такого как звуки толпы, машин, погоды и других источников нежелательного звука в записи голоса. Кроме этого, алгоритм De-Hum получает новый динамический режим для мгновенного удаления гула, звона или помех без артефактов, сохраняя качество звука.

В комплекте также имеется сложный режим в Ambience Match, позволяющий пользователю связывать диалоги и кадры ADR с движением фона и текстурами. И на конец добавлена функция Restore Selection, которая может откатить выделение аудио к любому шагу из истории отмен с возможностью отката до 30 шагов, а пользователям Logic Pro X теперь предоставляется Spectral Editor на основе ARA.

Инструменты iZotope RX 9 доступны в нескольких вариациях бандлов в зависимости от поставленных задач пользователя.

Цены на официальном сайте, с учётом действующих в данный момент скидок:

  • RX Elements: $30
  • RX 9 Standard: $300
  • RX 9 Advanced: $800
  • RX Post Production Suite 6: $1000