SoundSwitch Control One – контроллер управления освещением для диджеев

SoundSwitch анонсирует компактный диджейский интерфейс освещения Control One. Заявлена упрощённая интеграция управления и совместимость с Serato DJ и Virtual DJ.

Устройство подключается к ноутбуку, но также имеется возможность напрямую подключаться к любому совместимому оборудованию с Engine DJ v2.0 или выше. Интерфейс поставляется с элементами управления в виде регуляторов, кнопок, небольшим дисплеем и гибкими триггерами для автоматических световых шоу, переопределения цвета, переопределения положения, стробоскопа и других настраиваемых световых эффектов. Сообщается, что совместимость с диджейскими платформами от Engine DJ, Serato DJ и Virtual DJ позволит легко интегрировать Control One в существующие диджейские установки.

Девайс обладает расширенными коммутационными возможностями благодаря двум портам USB для плавного переключения между диджеями и двумя выходами DMX, которые обеспечивают 1024 канала для множества осветительных приборов. Дополнительные входные порты DMX и встроенное хранилище обеспечивают прямую интеграцию с существующими системами освещения клубов, баров и концертных залов.

Новинка предлагает программное обеспечение SoundSwitch Desktop. Это позволяет настроить патч освещения, а также создать Autoloops, Static Looks и многое другое, после чего можно легко экспортировать свой проект SoundSwitch для использования с Engine Lighting. Кроме этого, устройство может быть автономным и работать без ПК, для этого нужно подключить Control One к свободному USB порту на оборудовании Engine DJ, что даст полный автономный контроль над всей средой выступления, музыкой и светом

SoundSwitch Control One можно приобрести по цене $300.