Mackie EleMent Series EM-91CU+ – конденсаторный USB микрофон для подкастов

EM-91CU+ анонсирован как конденсаторный микрофон и подключается к компьютеру через USB. Заявлено, что новинка расширяет возможности оригинального EM-91CU и улучшает качество записи с 16 бит/48 кГц до 24 бит/96 кГц.

Сообщается, что устройство делает упор на простоту настройки, высокое качество сборки и малошумную схему. Микрофон имеет кардиоидную диаграмму направленности и не требует установки драйверов или специального программного обеспечения. Кроме улучшенного качества записи, девайс обзавёлся встроенным приглушением звука благодаря кнопке MUTE и получил разъём для наушников.

Микрофон поставляется с амортизаторным противоударным креплением и USB-кабелем. Стоит отметить, что в комплекте с EM-91CU+ включён загружаемый пакет ProTools DAW First и Waveform в дополнении с пакетом плагинов таких как The Musician's Collection, включающий 23 высококачественных плагина включая BBD Delay, Level Lite, 304E EQ, 304C Compressor, а также DAW Essentials Collection, который предлагает 16 современных плагинов FX.

Mackie EleMent Series EM-91CU+ будет доступен для покупки в первом квартале 2022 года и будет продаваться по цене около $90.