Polyend Tracker – портативный грувбокс сэмплер

Polyend Tracker представляет из себя автономную рабочую станцию на восемь дорожек с функциями сэмплера и синтезатора. Устройство обладает крупным дисплеем и мощным секвенсором с интуитивно понятными элементами управления.

Для управления и навигации девайс предлагает механические клавиши и большой металлический регулятор с тактильной обратной связью для быстрой прокрутки или точной настройки. Также включены 48 силиконовых пэдов с подсветкой для быстрого ввода заметок, значений паттернов и визуальной обратной связи. Грувбокс является полностью автономным и может работать без использования компьютера. Экономичное энергопотребление позволяет использовать его с любым источником питания USB.

Polyend Tracker оснащается множеством инструментов для редактирования таких как sampler, slicer, wavetable, granular, sample editor, sample recorder. Всё это позволяет использовать сэмплы из личной библиотеки, записывать новые с помощью линейных/микрофонных разъёмов и встроенного FM радио или нарезать, смешивать и синтезировать. Устройство может управлять внешним оборудованием благодаря двунаправленной реализации MIDI и работать как звуковой модуль под управлением любым внешним программным или аппаратным MIDI-устройством.

Сэмплы записываются с качеством 16 бит / 44,1 кГц, каждый проект включает до 48 инструментов, а секвенсор может содержать 255 паттернов. Один паттерн в свою очередь может иметь до 128 шагов и обладать блокировкой нот, инструмента и двух параметров FX на шаг с возможностью применения до 20 различных эффектов таких как реверберация, компрессия и других. Для коммутации предусмотрены: Stereo выход, Mono Line вход, Mono Mic вход, MIDI I/O, порт USB-C и разъём под microSD карту.

Polyend Tracker доступен по цене $600, а на ютуб канале производителя доступны видео уроки и возможности устройства.