Sonarworks SoundID Reference – обновленная версия программы для калибровки АЧХ

Компания Sonarworks выпустила крупное обновление для своей программы SoundID Reference, которая предназначена для выравнивания амплитудно-частотной характеристики воспроизводящих устройств.

Sonarworks SoundID Reference может работать с ПК, а также с мобильными устройствами. Приложение получило функцию Custom Target, благодаря которой пользователи смогут вручную вносить дополнительные корректировки в АЧХ, используя несколько типов фильтров с регулируемой добротностью. Настройки эквализации будет возможно сохранять и импортировать.

Помимо этого в программе появилась опция для моделирования сред прослушивания, позволяющая использовать 20 различных симуляций (несколько моделей мониторов и наушников, автомобильная акустика и т д). К другим нововведениям относятся: выбор области для эквализации, несколько режимов работы с драйвером ОС, обновленный интерфейс, измененная система выбора и включения профилей.

У Sonarworks SoundID Reference имеются два издания: для наушников, для студийных мониторов и наушников. Стоимость изданий – $100 и $250. Также возможна покупка полного комплекта с измерительным микрофоном ($300).