Steinberg SpectraLayers Pro 8 – новая версия программы для редактирования аудиосигнала

Steinberg выпустили новую версию программы SpectraLayers Pro, предназначенной для редактирования и восстановления аудио дорожек. По сравнению с прошлой версией, SpectraLayers Pro 8 обзавелся несколькими новыми плагинами, функциями на основе ИИ, а также рядом улучшений рабочего процесса.

Одним из новых инструментов программы является De-Bleed, который позволяет в автоматическом режиме устранять сигнал от сторонних источников попавших в дорожку. К другим плагинам относятся Voice Denoiser, предназначенный для ослабления любого фонового шума мешающего голосу, Reverb Reduction, который способен уменьшать общий уровень реверберации, и Harmonics Selection для автоматического выбора всех гармоник на основании заданной частоты.

SpectraLayers также получил обновленный редактор, функцию междорожечного копирования / вставки контента и улучшенную поддержку протокола ARA 2. К другим нововведениям относятся: поддержка работы с частотами дискретизации до 384 кГц, оптимизированные Clip Repair и Eraser, функция поиска звуковых паттернов, интеллектуальные ИИ алгоритмы анализа сигнала, динамическая визуализация процесса редактирования.

Стоимость Steinberg SpectraLayers Pro 8 составляет $400. Для пользователей имеющих прошлую версию приложения предусматриваются скидки.