Apogee Duet 3 – новая версия аудиоинтерфейса Duet

Компания Apogee Electronics представила новую версию USB аудиоинтерфейса Duet. От модели прошлого поколения, Duet 3 отличается более компактными размерами с измененным дизайном корпуса, наличием DSP процессора и 2 дополнительными входами.

Звуковая карта оснащается одними из лучших в своем классе чипами и обладает двумя качественными предусилителями с усилением до 65 дБ. Для управления устройством предусмотрен один многофункциональный регулятор, который позволяет изменять общую громкость, а также усиление преампов.

Коммутационные возможности представлены 2 USB-C разъемами, один из которых предназначен для подключения к ПК, а второй для случаев когда предпочтительно использовать питание от другого источника, выходом для наушников и специальным разъемом с переходником на 2 инструментальных TRS входа, 2 XLR входа и 2 TRS выхода. Duet 3 имеет DSP процессор, благодаря которому возможно задействовать фирменные плагины Apogee в режиме минимальной звуковой задержки без использования ресурсов ПК.

Программное обеспечение Apogee Control поставляемое с интерфейсом позволяет управлять громкостью и панорамой каналов, включать фантомное питание, активировать mono / stereo и mute / solo режимы, а также подключать к каналам эффекты. Вместе с моделью производитель поставляет плагины Apogee Channel FX и скидку 50% на покупку Symphony ECS Channel Strip.

Apogee Duet 3 поддерживает работу в операционных системах Mac и Windows. В продаже новинка появится летом 2021 года. Ориентировочная стоимость $600.