Behringer дал ответ хейтерам и привлек к сотрудничеству создателя синтезатора Поливокс

Ули Берингер, основатель и директор Behringer, выступил в социальных сетях с решительной защитой программы Видения (Vision) компании и того, что он считает важным. Заявление в Facebook напрямую адресовано, как он выразился, «некоторым ненавистникам». Похоже, Ули устал от бесконечных сплетен и хейта вокруг выходящих в последнее время продуктов его компании. Дело в том, он пытается клонировать классические синтезаторы и, тем самым, отъесть кусок пирога у конкурентов.

Ули Берингер: «Нет ни одного журнала, форума или темы, где бы нас не критиковали или даже атаковали. Мы понимаем, что не всем нравимся, и это нормально. Однако мы также видим конструктивную критику, которую искренне приветствуем, поскольку это прекрасная возможность для нас учиться и совершенствоваться. В нашем Видении у нас есть только два обязательства: неуклонно доставлять то, что хотят клиенты, и соблюдать закон. Мы всегда будем уважать, что люди могут иметь разные мнения о том, что мы должны и не должны делать, однако это не та тема, которая нам интересна для дискуссии».

«Технологии бесплатны для использования всем желающим, если они не защищены. Именно поэтому закон был разработан таким, какой он есть. Поэтому он поощряет конкуренцию - и все это на благо вас, покупателей, и для прогресса общества. Мы также понимаем, что мы вызываем много споров своими продуктами, и нас это вполне устраивает, поскольку мы продолжаем неустанно расширять границы, а также призываем наших конкурентов обеспечивать лучшее качество и низкие цены. В последнее время мы видим, что все больше и больше конкурентов присоединяются к нашей миссии, и мы приветствуем всех, кто верит в наше Видение. Мы рады сотрудничать с нашими единомышленниками, а также присоединять к себе другие компании».

«Мы безмерно благодарны за всю поддержку, которую мы получали за последние 30 лет, и поэтому мы полностью верны нашим пользователям. Мы называем это одержимостью клиентами. Вот почему мы с нашей командой находимся здесь и прислушиваемся к нашим пользователям».

В рамках стратегии возрожения аналоговых синтезаторов Ули Берингер привлекает на коммерческой основе видных специалистов и инженеров прошлого, предлагая им переиздать старые модели на базе своего производства и имеющихся финансовых ресурсов. В числе других коллабораций компании Behringer, недавно в Facebook было объявлено, что создатель культового советского синтезатора "Поливокс" (1980), Владимир Кузьмин (Muztech) обратился к Ули с предложением воссоздать на новой основе его разработку. (Подробнее о самом инструменте можно прочесть в статье Владимира на сайте ProSound: "Поливокс": как создавался "советский военный синтезатор".)

Ули Берингер прокомментировал: «Для меня огромная честь иметь в нашей команде Владимира Кузьмина, поскольку он является легендарным проектировщиком синтезаторов. Мы очень гордимся тем, что смогли привлечь его, благодаря нашему амбициозному Видению».

Со своей стороны, мы желаем проекту всяческих успехов, а хейтерам из соцсетей, возможно, стоит внимательнее разобраться в ситуации с Behringer и пересмотреть своё мнение, так как честная конкуренция способствует прогрессу. Ули Берингер имеет сейчас достаточные ресурсы, чтобы из третьесортной компании, копирующей чужие разработки и выпускающей дешевые дженерики, стать локомотивом индустрии, если он хочет войти в историю с хорошей репутацией. Если компания будет вкладываться в разработку и повышать качество продукции, останутся ли цены на продукцию Behringer на прежнем низком уровне? Поживем, увидим.