Audeze LCD-R и Schiit Jotunheim-A – комплект из ленточных наушников и специального усилителя

Два именитых американских производителя объявили о коллаборации, в рамках которой были выпущены специальные версии наушников LCD-R и усилителя Jotunheim-A, оптимизированные для совместной работы.

Schiit Jotunheim-A - это уникальный токовый усилитель для наушников, который вдохновил Audeze на разработку наушников LCD-R с импедансом всего 2 Ом, в которыых используется новая запатентованная технология Parallel-Uniforce. Производитель называет излучатель LCD-R ленточным, а не планарно-магнитным из-за экстремально низкого импеданса и покрытия дорожками более 98% поверхности диафрагмы. На корпусе наушников имеется надпись Ribbon Technology.

LCD-R поставляется с модифицированным усилителем для наушников Schiit Jotunheim, модель A. Специально модифицированный Schiit, Jotunheim-A предлагает оптимальное электрическое согласование для достижения наилучших характеристик. По словам производителя, наушники LCD-R разработаны для работы исключительно с прилагаемым усилителем производства Schiit и не должны использоваться с другими усилителями.

Стоимость комплекта на рынке США составляет $2500.