PreSonus Studio One 5.3 – бесплатное обновление DAW

PreSonus анонсирует бесплатное обновление для пользователей Studio One 5 и подписчиков PreSonus Sphere. Нововведения заключаются в следующем:

1. Музыкальные значки и динамическая обработка (Musical Symbols и Dynamics Processing) теперь интегрированы с редактором Sound Variations. Таким образом, добавочные значки в нотной записи партитуры транслируются в реальные изменения звука, воспроизводимого виртуальными инструментами. Просмотреть и отредактировать эти изменения можно и в окне Piano View.

2. Перенос мышью (drag‘n’drop) теперь работает для пресетов для пресетов виртуальных инструментов для создания куска дорожки (Patch) на лету.

3. Можно сохранять любой документ (Song, Show, Project) в архивный файл .ZIP, с конвертацией всех звуков во FLAC на лету и/или с исключением всего ненужного, чтобы не раздувать архив.

4. С помощью drag‘n’drop можно переносить Chord Event из Chord Track в Instrument Track чтобы заставить единственный Note Event аккорд играть, что полезно для экспериментов и новых аранжировок.

5. Поддержка MPE для VST3 инструментов используя Note Controllers, для совметимых аппаратных контроллеров.

Производитель предлагает большое количество обучающих видео по всем новым возможностям PreSonus Studio One 5.3