IK Multimedia AmpliTube X-Gear – цифровые гитарные педали со встроенным USB интерфейсом

Компания IK Multimedia анонсировала выпуск Amplitube X-Gear – четыре педали, в которые добавлено по 16 различных эффектов с алгоритмами реверберации и дилея, благодаря которым эффекты IK переносятся из компьютера на железные устройства.

Amplitube X-Gear охватывают четыре области обработки гитарных эффектов. Имеются искажения X-Drive, модуляция X-Vibe, дилей X-Time и реверберация X-Space, которые предлагают ряд аналоговых педальных эффектов, воссозданных с помощью алгоритмов IK.

Каждая педаль оснащена встроенным USB звуковым интерфейсом, несколькими функциями для записи и 5 импульсами кабинета для прямого подключения к кабинету или колонкам. Заявлены параметры маршрутизации, которые позволяют отправлять wet или dry сигналы в DAW, стереовыход для контроля звука между педалью и компьютером и полная реализация MIDI для отображения управления AmpliTube или любой совместимой DAW.

Девайсы сопровождаются виртуальной версией X-Gear с теми же эффектами, которые используются в Amplitube 5 (включая версию SE). Это позволяет пользователям записывать, настраивать параметры и сохранять предустановки в одной из корпусных педалей вмещающей до 300 пресетов. Перемещаются пресеты между педалями и AmpliTube с помощью Preset Manager в X-Gear.

Благодаря внутренней обработке до 192 кГц с 4-кратной передискретизацией, устройства обеспечивают высокую чёткость звучания и быстрый отклик. Частотная характеристика от 5 Гц до 24 кГц позволяет передать звук любой гитары, а динамический диапазон до 123 дБ обеспечит бесшумную работу даже при высоком гейне.

Педали Amplitube X-Gear поступят в продажу в августе и в настоящее время доступны для предварительного заказа в интернет-магазине IK Multimedia и у официальных дилеров IK по цене $300.