M-Audio Oxygen 25 MKV – новая версия MIDI-контроллера Oxygen 25

Компания M-Audio представила новое поколение MIDI-клавиатур Oxygen. В обновленную линейку вошли 3 модели: 25 MKV, 49 MKV, 61 MKV. От инструментов прошлого поколения новинки отличаются переработанным дизайном и рядом дополнительных функций.

M-Audio Oxygen 25 MKV является младшей моделью серии. Контроллер оснащается 25 клавишной клавиатурой, дисплеем, pitch/mod колесами, 8 RGB пэдами, 8 регуляторами, фейдером и небольшим набором кнопок. Инструмент имеет встроенный арпеджиатор, режимы аккордов и повтора нот, а также настройки для изменения нотной раскладки. Для подключения предусматриваются USB порт и разъем для Sustain педали.

Контроллер может быть задействован для управления основными функциями рабочих станций (навигация, транспорт, микшер) и поставляется с программным обеспечением в котором возможно включить опцию автоматического сопоставления элементов управления с используемой DAW. В комплект ПО также включаются Ableton Live Lite, Akai MPC Beats, Hybrid 3, Mini Grand и несколько коллекций семплов.

M-Audio Oxygen 25 MKV в скором времени начнет поступать в магазины и будет иметь стоимость $130.