Avantone Pro Gauss 7 – студийный монитор c Gau-Amt твитером

Avantone объявили о выпуске студийного монитора Gauss 7. Название модели является отсылкой к ранее существовавшей компании Gauss Speaker Company, которая специализировалась на разработке высококачественных акустических систем.

Avantone Pro Gauss 7 – это двухполосный активный студийный монитор ближнего поля, который оснащен 7" НЧ динамиком и 2.5" твитером. Вуфер модели основан на конструкциях AV10-MLF / CLA-10 и выполнен из смеси стекловолокна и спрессованной древесины. Твитер, получивший название Gau-Amt, представляет собой мембрану сложенную в виде гармошки, которая сделана из специального композитного материала (Polyethylene Terephthalate). По словам производителей, Gau-Amt по всем характеристикам превосходит обычные купольные твитеры и предлагает широкую звуковую направленность, высокую детализацию и низкий уровень искажений.

Диапазон воспроизводимых частот монитора составляет 30 Гц – 22 кГц. Модель обладает двумя усилителями D класса, которые обеспечивают 180 Вт суммарной мощности. Для подключения предусмотрены XLR и TRS входы. Из настроек у колонки имеется регулятор громкости, переключатель для усиления / ослабления ВЧ и переключатель для ослабления НЧ в зависимости от расположения монитора.

Технические характеристики Avantone Pro Gauss 7

  • частотный диапазон: 30 Гц – 22 кГц;
  • мощность усилителей: 120 Вт (НЧ ) + 60 Вт (ВЧ);
  • максимальное звуковое давление: 103 дБ;
  • габариты: 381 x 235 x 212 мм;
  • масса: 8.2 кг.

Avantone Pro Gauss 7 поступит в продажу летом 2021 года. Стоимость пары будет составлять $800.