APS Klasik 2020 – обновленная версия студийного монитора Klasik

Польская компания APS анонсировала выпуск студийных мониторов Klasik 2020, которые приходят на смену популярной модели Klasik выпущенной в 2015 году. Новинка предлагает более качественный звук, имеет меньший уровень шума / искажений и способна работать на более высоких уровнях громкости.

APS Klasik 2020 оснащается 7" вуфером из модифицированной целлюлозы и 1" алюминиевым твитером. Усилители колонки (DMOS) работают в AB классе и обладают суммарной мощностью в 200 Вт. В мониторе используется кроссовер с технологией выравнивания времени отклика APS Stage и электромагнитная система Mirror Drive, которые, по словам производителей, обеспечивают очень естественное и динамичное звучание музыкального материала.

К другим отличиям от прошлой версии монитора относятся: больший размер корпуса, измененный фазоинверторный порт, ряд небольших улучшений внутренней электроники, более мощные усилители, дополнительные настройки на задней панели. Для подключения Klasik 2020 укомплектован XLR и RCA входами. Из настроек предусмотрены: переключатель усиления ВЧ, НЧ фильтр, регулятор громкости и переключатель Ground Lift.

Технические характеристики APS Klasik 2020

  • частотный диапазон: 39 Гц – 25 кГц (+/- 2 дБ);
  • частота кроссовера: 3.2 кГц;
  • звуковое давление: 105 дБ;
  • мощность усилителей: 100 Вт (НЧ) + 100 Вт (ВЧ);
  • габариты: 36 x 21 x 32 см;
  • масса: 12 кг.

Дата поступления APS Klasik 2020 в магазины пока не анонсирована, ориентировочная стоимость пары – 1000 EUR.