Solid State Logic SSL 2 – первый аудиоинтерфейс компании Solid State Logic

Производитель студийного оборудования Solid State Logic анонсировал выпуск своей первой серии аудиоинтерфейсов, в которую вошли 2 модели. По словам производителей, устройства находятся на том же уровне качества и звука, что и промышленные консольные решения SSL. Новинки обладают одинаковой начинкой и отличаются количеством входов/выходов и управляющих элементов. Звуковые карты предлагают лучшие предусилители в своем классе, мощный усилитель для наушников и имеют функцию насыщения сигнала Legacy 4K из консолей SSL.

Solid State Logic SSL 2 – младший интерфейс серии, предназначенный для мобильного использования и небольших студий. Модель оснащена 2 качественными предусилителями с усилением до 62 дБ и характеристикой шума EIN -130,5 дБ, и преобразователями AKM, поддерживающими работу с режимами частоты дискретизации до 24 бит 192 кГц. Аппаратный режим Legacy 4K, реализованный в звуковой карте, основан на логике работы эквалайзеров из консолей SSL 4000 серии и предлагает небольшое усиление ВЧ с насыщением звука гармониками. В схемотехнике устройства использованы качественные комплектующие / компоненты, а также специально подобранные дискретные малошумящие транзисторы.

Из управляющих элементов у аудиоинтерфейса имеются регуляторы усиления каналов и громкости наушников, кнопки 48V/Line/Hi-Z/4K, общая ручка громкости и регулятор Monitor Mix. Питание устройства осуществляется по USB. Коммутационные возможности модели представлены выходом для наушников, 2 XLR/TRS входами, 2 TRS L/R выходами и портом USB-C. Вместе со звуковой картой производитель поставляет плагины SSL Native Vocalstrip 2 / Drumstrip, Native Instruments Komplete Start и программы Avid Pro Tools First, Ableton Live Lite.

Поступление Solid State Logic SSL 2 в продажу ожидается в первом квартале 2020 года. Стоимость новинки – 230 $.