PreSonus StudioLive AR12c – микшер со встроенным аудиоинтерфейсом и рекордером

PreSonus выпустили серию гибридных микшеров StudioLive AR, в которую вошли три модели. Одной из новинок является 12 канальный AR12c, который обладает встроенными аудиоинтерфейсом и рекордером, а также эффектами для обработки звука.

Новинка имеет 8 микрофонных предусилителей XMAX, большой набор управляющих кнопок и регуляторов, 13 фейдеров и секцию с FX эффектами (ревербераторы, хорусы, дилеи и т д). Каждый из каналов микшера укомплектован трехполосным эквалайзером (первые 4 канала с выбором частоты СЧ), регуляторами усиления и панорамы, кнопкой Mute, регуляторами FX и AUX.

Первые два канала дополнительно оснащены переключателями Hi-Z и НЧ фильтрами. AR12c предусматривает использование в качестве 14x4 аудиоинтерфейса и поддерживает работу с режимами частоты дискретизации до 24 бит 96 кГц. Модель имеет Bluetooth модуль, благодаря которому возможно обрабатывать сигнал с внешних устройств на специальном выделенном канале.

Микшер также обладает разъемом для SD карт (до 32 ГБ) и может использоваться как рекордер, позволяющий осуществлять одновременную запись до 12 дорожек. Для подключения предусмотрены: 8 XLR входов, 14 TRS входов, 2 RCA входа, 2 XLR выхода, 5 TRS выходов, выход для педального контроллера, выход для наушников, порт USB-C.

Вместе с PreSonus StudioLive AR12c поставляются программы Studio One Artist и Studio Magic. Стоимость новинки 600 $.