Steinberg Nuendo 11 – крупное обновление DAW для работы с видео и аудио

Steinberg представили новую версию рабочей станции Nuendo, которая сочетает в себе большое количество инструментов для работы со звуком и видео. Программа получила ряд улучшений, новые функции и оптимизированный интерфейс.

В Nuendo 11 появился модуль ADM, благодаря которому возможно создавать и обрабатывать контент формата Dolby Atmos. Также в DAW были добавлены плагины SuperVision и SpectraLayers One, предназначенные для измерения, анализа и редактирования аудиодорожек, и специальный измеритель Netflix, откалиброванный в соответствии с официальными спецификациями и рекомендациями Sound Mix.

Помимо этого, программа получила улучшенный MultiTap Delay с поддержкой объемного звука (до 7.1), динамический эквалайзер Frequency 2 и плагин VST Connect SE 5 для удаленной записи. К другим нововведениям относятся: расширенная интеграция с протоколом Eucon, очереди заданий для экспорта, поддержка Soundly Cloud Services, инструмент Scale Assistant, новый Imager, модуль OSC Renderer.

С рабочей станцией дополнительно поставляется набор эффектов и семплов от Soundbits. Программа Steinberg Nuendo 11 уже доступна для покупки. Стоимость составляет $1000.