IK Multimedia iRig Keys 2 – универсальная USB/ MIDI-клавиатура

Компания IK Multimedia объявила о выпуске компактной универсальной MIDI-клавиатуры iRig Keys 2, которая будет доступна в двух версиях. Обычная версия будет оснащаться мини клавишами, а PRO иметь полноразмерную клавиатуру. В остальном инструменты будут полностью идентичны.

IK Multimedia iRig Keys 2 совместима с мобильными устройствами (iPhone, iPad, Android), имеет набор специальных настроек и оснащена MIDI входом и выходом, благодаря которым клавиатуру будет возможно подключать к различным аналоговым синтезаторам и драм машинам. Инструмент обладает 37 чувствительными к скорости и силе нажатия клавишами, колесами модуляции и питча, регулятором громкости, 6 кнопками для переключения октав и программ, а также 4 назначаемыми регуляторами и одним назначаемым переключателем.

iRig Keys 2 имеет программный режим редактирования, позволяющий настроить чувствительность клавиш к касаниям, кастомизировать назначение управляющих элементов и сохранить все опции в сетапы, которые можно будет мгновенно переключать. Вместе с контроллером производитель поставляет программу SampleTank 4 SE c библиотекой из 2000 звуков. Питание и подключение MIDI-клавиатуры осуществляется через USB порт. Также для подключения имеется выход для наушников, TRS для педалей и MIDI In/Out.

IK Multimedia iRig Keys 2 появится в магазинах осенью 2019 года. Стоимость модели с приставкой PRO будет составлять 150 $, модель с мини клавишами будет доступна за 120 $.