Sound Devices MixPre-3 II – аудиоинтерфейс обновленной серии MixPre

Sound Devices выпустили обновленную серию аудиоинтерфейсов-рекордеров MixPre, которые предназначены для концертной / студийной работы и процесса создания песен. Младшей моделью линейки является интерфейс MixPre-3 II.

В отличие от прошлой версии, устройство получило поддержку режима частоты дискретизации до 32 бит 192 кГц, улучшенные малошумящие предусилители Kashmir A класса с усилением 76 дБ и динамическим диапазоном 142 дБ, мощный выход для наушников на 300 мВт, функцию резервного копирования записанных файлов на USB носители, аналоговые лимитеры с цифровым управлением и порт USB-C.

Sound Devices MixPre-3 II позволяет одновременно записывать до 5 звуковых дорожек в WAV формате без участия рабочих станций на подключаемые SD/SDXC/SDHC карты размером до 512 ГБ и имеет встроенный микшер с набором настроек и эффектов (эквалайзеры, ревербераторы, компрессоры). Рекордер может использоваться как звуковая карта в DAW, поддерживает возможность прямого подключения USB-MIDI контроллеров и удаленного управления с мобильных девайсов через специальное приложение по Bluetooth.

Интерфейс также обладает функциями для назначения параметров входов на любые ручки и кнопки, имеет несколько программных режимов работы и 4 сохраняемых пресета с конфигурациями всех входов и настроек. Для управления MixPre-3 II предусмотрены 3 кнопки, 4 регулятора и сенсорный ЖК экран с доступом ко всем функциям.

Для подключения имеются: 3 XLR входа, вход Aux / Mic, выход для наушников, порт Cam Tc, 2 USB, один 3.5 стерео выход и разъемы для карт памяти. Система питания рекордера является достаточно гибкой. Возможно использование батареек AA или батарей L-Mount для автономности, питание по USB от внешних устройств либо питание от собственного адаптера.

Sound Devices MixPre-3 II уже начал поступать в магазины и имеет ценник в 650 $.