Softube Console 1 Fader – микшерный контроллер

Softube выпустили универсальный микшерный контроллер Console 1 Fader, который может использоваться с большинством рабочих станций и оснащен 10 сенсорными моторизированными фейдерами и набором функциональных кнопок.

Softube Console 1 Fader имеет две программные эмуляции (Tube и Discrete), предлагающие разный характер обработки звука и предоставляет возможность управления основными функциями и виртуальным микшером DAW, а также плагинами производителя. Часть кнопок контроллера поддерживает назначение пользовательских команд, благодаря чему можно сконфигурировать устройство для более удобной работы с часто используемыми настройками.

Микшер позволяет управлять каналами и группами, а также их громкостью, панорамой, фильтрами НЧ/ВЧ и режимами mute/solo. Для управления всеми каналами предусмотрена опция переключения на следующие / предведущие 10 каналов. Стоит отметить, что контроллеру не требуется настройка через MIDI карты, все функции работают сразу из коробки. Console 1 Fader может использоваться как независимо, так и в сочетании с другими устройствами Softube.

Размеры микшера составляют 43 х 4 х 19 см, вес – 2 кг. Для взаимодействия с DAW контроллеру необходимо подключение к ПК по USB, питание при этом осуществляется от внешнего адаптера. Поддерживаются следующие рабочие станции: Pro Tools, Logic Pro, Cubase, Studio One, Digital Performer, Reaper, Sonar.

Softube Console 1 Fader уже доступен для покупки, стоимость составляет 600 EUR.