Yamaha THR-10II Wireless – гитарный усилитель с поддержкой беспроводного подключения

Японская компания Yamaha выпустила второе поколение популярных гитарных усилителей серии THR, в которое вошли модели 10II, 10II Wireless и 30II Wireless. Устройства получили 8 моделирующих режимов, поддержку работы с беспроводными Bluetooth передатчиками и возможность управления из специального приложения для смартфонов / планшетов. Помимо этого, новинки обзавелись более мощными усилителями и улучшенными стерео динамиками.

Модель Yamaha THR-10II Wireless оснащена новым 20 ваттным усилителем. Для обработки звука в устройстве используется технология Yamaha VCM, которая эмулирует работу реальных железных усилителей. Комбик может работать в нескольких основных режимах (Classic, Boutique, Modern) и предлагает 8 различных типов усиления. Управлять колонкой можно как через приложение Yamaha Mobile Editor, поддерживающее iOS и Android операционные системы, так и посредством имеющихся кнопок / регуляторов.

При подключении THR-10II к ПК по USB возможно использование в качестве аудиоинтерфейса, что позволяет производить запись напрямую в DAW. К другим особенностям относятся: встроенный тюнер, 5 сохраняемых пресетов, 8 FX эффектов, дополнительные режимы для бас гитар и чистого звука. Для подключения у усилителя предусмотрен USB, TRS вход, выход AUX и разъем для наушников. Питание может осуществляться как от сети, так и от встроенного аккумулятора, обеспечивающего до 5 часов автономной работы.

Yamaha THR-10II Wireless поставляется с программным обеспечением Steinberg Cubase AI и Cubasis LE. Новинка уже доступна для покупки, стоимость – 450 $.