Sound Devices MixPre-10 II – аудиоинтерфейс обновленной линейки MixPre

Sound Devices выпустили обновление линейки аудиоинтерфейсов-рекордеров MixPre, которые предназначены для концертной и студийной работы. Старшей моделью второго поколения интерфейсов является MixPre-10 II, поддерживающий работу с режимами частоты дискретизации до 32 бит 192 кГц.

Динамический диапазон Sound Devices MixPre-10 II составляет 115 дБ. В отличие от устройства прошлого поколения, рекордер получил улучшенное программное обеспечение с новыми функциями и поддержкой технологии Ambisonics, выход для наушников на 300 мВт, возможность резервного копирования записанных файлов на USB носители и аналоговые лимитеры с цифровым управлением. Интерфейс оснащен 8 предусилителями Kashmir A класса с усилением до 76 дБ, которые обзавелись несколькими дополнительными АЦП, позволяющими записывать звук с низким уровнем искажений и динамическим диапазоном 142 дБ.

Для управления устройством предусмотрены несколько кнопок, многофункциональный энкодер, регуляторы усиления входов и громкости наушников, а также сенсорный экран с доступом ко всем функциям и внутренним приложениям. Рекордер позволяет назначать параметры входов на любые ручки, имеет несколько программных режимов работы и сохраняемые пресеты с конфигурациями настроек. К другим особенностям MixPre-10 II относятся: поддержка работы с SD-картами (до 512 ГБ) и USB флешками, микшер с набором эффектов, запись до 12 звуковых дорожек в WAV формате в автономном режиме, возможность подключения USB-MIDI контроллеров, удаленное управление с мобильных девайсов, поддержка синхронизации с камерами.

Для подключения у интерфейса имеются 8 XLR/TRS входов, вход Aux / Mic, выход для наушников, порт Cam Tc, USB и USB-C, L/R mini XLR разъемы, TC In/Out, 3.5 стерео выход и разъемы для карт памяти. Система питания предусматривает варианты использования батареек и аккумуляторов, а также питание от собственного адаптера.

Аудиоинтерфейс Sound Devices MixPre-10 II доступен для покупки в магазинах и имеет стоимость 1900 EUR.