Elektron Digitone Keys – полифонический цифровой синтезатор

Elektron выпустили новый 8-голосный полифонический цифровой синтезатор Digitone Keys, который предназначен для концертной и студийной деятельности.

Инструмент оснащен полувзвешенной чувствительной к скорости и касанию 37 клавишной клавиатурой, колесами Pitch/Mod, наборами кнопок и регуляторов, а также OLED дисплеем для контроля различных параметров. Синтезатор позволяет назначать звуки и эффекты на определенные клавиши, использовать арпеджиатор и задействовать встроенный секвенсор с возможностью быстрого вызова паттернов. Настройки также можно назначать на имеющиеся кнопки и 8 дополнительных регуляторов с бесконечной прокруткой.

Секвенсор Digitone Keys может работать в 4-х дорожечном режиме, возможно сохранение до 128 проектов с 16 паттернами в каждом. Синтезатор имеет библиотеку из 256 звуков, для обработки которых доступны встроенные эффекты (хорус, сатуратор, дилей, ревербератор, дисторшн). Для дополнительной обработки предусмотрены несколько фильтров, LFO на каждый голос и модуляции. Коммутационные возможности инструмента: MIDI In/Out/Thru, 10 TRS выходов, выход для наушников, 2 TRS входа, 2 выхода для подключения педалей, USB порт. Вес синтезатора составляет 6 кг.

Elektron Digitone Keys доступен для покупки за 1300 EUR.