Roli Lumi Keys – MIDI-клавиатура с интерактивными режимами обучения

Производитель музыкальных инструментов Roli анонсировал выпуск компактной MIDI-клавиатуры Lumi Keys. Отличительной особенностью контроллера является наличие независимой регулируемой RGB подсветки для каждой клавиши (Roli Brightkey), которая в связке со специальным программным обеспечением предлагает широкие возможности для обучения игре на инструменте.

Roli Lumi Keys обладает 24 клавишами среднего размера (DS 5.5) с поддержкой эффекта послекасания и двумя кнопками переключения октав. Программное обеспечение Studio Player, поставляемое с Lumi, позволяет включать различные композиции. При этом нужные клавиши инструмента будут подсвечиваться в интерактивном режиме в те моменты, когда необходимо играть.

Отображение партий песен на дисплеях устройств можно переключать в игровой и нотный режимы. Помимо подсветки отдельных клавиш, MIDI-клавиатура имеет опции аккордов и гамм, благодаря которым можно импровизировать, играя в гармонии определенной композиции. База подготовленных для обучения песен, по заверениям разработчиков, достаточно большая и будет расширяться.

Как и все инструменты производителя, Lumi Keys является модульным контроллером и может расширяться соединением нескольких клавиатур вместе. Подключение MIDI-клавиатуры возможно к мобильным устройствам и ПК через Bluetoth или USB. В автономном режиме питание осуществляется от батареек (до 6 часов).

Дата поступления Roli Lumi Keys в продажу пока неизвестна, предварительная стоимость контроллера – 250 $.