Sennheiser XSW-D Pedalboard Set – беспроводная система для передачи звука с музыкальных инструментов

Sennheiser представили компактную систему XSW-D Pedalboard Set, предназначенную для беспроводной передачи звука с различных музыкальных инструментов, которая может использоваться на сцене и репетициях.

Приемник и передатчик Sennheiser XSW-D Pedalboard Set работают на частоте 2.4 ГГц и обеспечивают максимальное расстояние передачи сигнала до 75 метров. Ресивер системы представляет собой обычную гитарную педаль. При включении устройство в автоматическом режиме осуществляет поиск передатчика и устанавливает с ним соединение. Для подключения приемник оснащен TRS и XLR выходами, через которые его можно закоммутировать к микшерами и различным аудиоинтерфейсам. Передатчик подключается напрямую к музыкальным инструментам (гитара, бас) через кабель поставляемый в комплекте и питается от встроенного аккумулятора, гарантируя до 5 часов автономной работы.

Примечательно, что можно объединить до 5 передатчиков в единую конфигурацию с одним ресивером. Дополнительной функцией XSW-D Pedalboard является встроенный тюнер, который при активировании отключает передачу звука на внешние устройства, что является очень удобной особенностью для живых выступлений. Питание педали осуществляется от внешнего адаптера. Вместе с системой также поставляется шнур USB C для зарядки передатчика, крепление на пояс и короткий инструментальный кабель.

Технические характеристики Sennheiser XSW-D Pedalboard Set

  • Диапазон воспроизводимых частот: 10 Гц – 18 кГц;
  • Диапазон передачи: 2.400 – 2.483.5 МГц;
  • Кг+шум: 0.1 %;
  • Сигнал/шум: 106 дБ;
  • Кодек: aptX.

Стоимость Sennheiser XSW-D Pedalboard Set составляет 400 $, комплект доступен для покупки в магазинах.