PreSonus Eris E8 XT – обновленная версия студийного монитора Eris E8

Компания PreSonus анонсировала выпуск новых студийных мониторов серии Eris, которые приходят на смену популярным моделям E8/E5. В обновленную линейку вошли – E5 XT и E8 XT, получившие измененный волновод и оптимизированные корпусы.

PreSonus Eris E8 XT представляет собой двухполосный активный студийный монитор ближнего поля, оснащенный 8" вуфером из композитного тканевого материала и 1" шелковым твитером. Усилители модели работают в AB классе и имеют суммарную мощность в 140 Вт. Новинка получила улучшенный EBM волновод (Elliptical Boundary Modeled), предлагающий более широкую направленность ВЧ, а также переработанный корпус, позволивший расширить отклик НЧ на 10 Гц ниже, чем у колонки прошлого поколения.

Для подключения E8 XT укомплектован XLR, TRS и RCA входами. На задней панели у монитора предусмотрены следующие настройки: регуляторы средних и высоких частот, регулятор усиления, переключатель Acoustic Space для компенсации отклика НЧ под помещение, фильтр низких частот с переключаемым срезом на 80 и 100 Гц, предназначенный для совместной работы колонок с сабвуфером.

Технические характеристики PreSonus Eris E8 XT

  • частотный диапазон: 35 Гц – 20 кГц;
  • частота кроссовера: 2.2 кГц;
  • звуковое давление: 105 дБ;
  • мощность усилителей: 75 Вт (НЧ) + 65 Вт (ВЧ);
  • габариты: 247 x 292 x 406 мм;
  • масса: 11 кг.

PreSonus Eris E8 XT поступит в магазины в конце лета 2019 года и будет иметь стоимость 250 EUR.