Waves Audio Abbey Road Studio 3 – плагин для наушников, эмулирующий контрольную комнату Abbey Road

Waves Audio выпустили плагин Abbey Road Studio 3, разработанный в сотрудничестве с культовой студией Abbey Road, в основе которого находится технология моделирования пространственного звука Waves Nx. Идея программы заключается в том, чтобы передать пользователю эффект присутствия в контрольной комнате Abbey Road со всеми ее акустическими особенностями. По словам производителей, данная эмуляция является возможно самым сложным в реализации плагином компании.

Waves Audio Abbey Road Studio 3 рассчитан для использования с наушниками (любых моделей и производителей) и предлагает точный отклик оригинального помещения с реалистичной пространственной глубиной и панорамным звуковым изображением. Программа помещает слушателя в знаменитую комнату и позволяет переключаться между 3 комплектами студийных мониторов (ближнего, среднего и дальнего полей), тем самым предоставляя понимание того, как будет транслироваться звук с наушников на любые акустические системы. По заверениям разработчиков, плагин позволяет с уверенностью делать сведение треков в наушниках и принимать важные критические решения. Abbey Road Studio 3 поддерживает режимы работы в форматах объемного звука 5.1 и 7.1, благодаря чему возможно работать с соответствующим звуком без необходимости использования большого набора колонок.

Вот что говорят производители о новом продукте: "С помощью Abbey Road Studio 3 нам удалось преодолеть общий, но критический фактор для многих инженеров, продюсеров и музыкантов: возможность получить не только профессионально звучащую рабочую среду, но и легкий и недорогой доступ к одной из лучших звуковых комнат в мире. Независимо от того, насколько хороша или плоха ваша нынешняя среда микширования и производства музыки, Abbey Road Studio 3, выведет вашу работу на новый уровень." К особенностям программы относятся: регулировка положения головы в пространстве и ее анатомическая калибровка, поддержка технологии SoundGrid и устройств Nx Head Tracker, калибровочный эквалайзер с пресетами для популярных моделей наушников.

На данный момент купить плагин можно по стартовой цене за 100 $. Регулярная стоимость Waves Audio Abbey Road Studio 3 будет составлять 200 $.