Korg B2 – цифровое пианино для начинающих музыкантов

Korg выпустили компактное цифровое пианино B2, оснащенное полноразмерной 88 клавишной клавиатурой с молоточковой механикой Natural Weighted Hammer Action, которое позиционируется для использования начинающими музыкантами.

Максимальная полифония Korg B2 составляет 120 голосов. Клавиши пианино имеют разный вес, нижний регистр тяжелее, чем верхний. Библиотека звуков включает в себя 12 тембров, основанных на популярных инструментах, в числе которых акустическое фортепиано, электропиано, орган и клавесин. Для обработки звука пресетов у модели предусмотрены ревербератор и хорус.

К другим особенностям B2 относятся: возможность подключения к внешним устройствам (ПК, планшеты, смартфоны) в качестве MIDI контроллера, встроенный метроном, двухполосная акустическая система (2х9 Вт) с технологией MFB. Для подключения у инструмента имеются выход для наушников, линейные вход и выход, порт USB, вход для педалей. Вес модели составляет 11 кг.

В комплекте с Korg B2 поставляется подставка для нот, педаль и программы Gadget 2 Le, Module Le. Пианино появится в магазинах летом 2019 и будет иметь стоимость 420 EUR.