Korg Volca Drum – перкуссионный синтезатор

Компания Korg анонсировала выпуск Volca Drum. Новинка представляет собой перкуссионный синтезатор в котором звуки создаются при помощи аналогового моделирования на базе DSP процессора.

Volca Drum оснащен 14 регуляторами, 8 кнопками для настроек, 16 сенсорными пэдами для управления секвенсором, небольшим ЖК дисплеем и встроенным динамиком. Комплект звуков синтезатора состоит из шести двухслойных составляющих. В памяти устройства имеется набор из 10 готовых комплектов ударных, а для сохранения доступны еще 16. Для каждого слоя отдельного инструмента возможно выбрать один из 5 различных осцилляторов и один из трех типов модулятора. Секция эффектов имеет волноводный резонатор, который добавляет к звуку различные резонансы (звон струн или корпуса барабана).

Синтезатор обладает встроенным 16 шаговым секвенсором с возможностью записи в реальном времени. Для секвенсора можно настраивать шаблоны, а также сохранять последовательности операций и создавать цепочки паттернов. К другим функциями Volca Drum относятся: рандомизация параметров, настройка панорамирования, установка акцентов и приоритетов для каждого инструмента. Коммутационные возможности устройства представлены выходом для наушников, MIDI входом и IN/OUT Sync разъемами. Питание синтезатора возможно от внешнего адаптера либо от батареек.

Поступление Korg Volca Drum в магазины ожидается весной 2019 года. Стоимость на данный момент неизвестна.