Focal Arche – ЦАП с усилителем для наушников

Французская компания Focal представила устройство Arche, разработанное в сотрудничестве с Micromega, которое сочетает в себе ЦАП и усилитель для наушников. Новинка имеет набор встроенных пресетов для использования с наушниками Focal и гарантирует детальный высококачественный звук.

Focal Arche оснащен усилителем А класса с двумя режимами (токовый/гибридный). Схемотехника усилителя и преобразователей имеет конструкцию "двойного моно", благодаря чему уровень перекрестных помех сигнала между каналами уменьшается до минимума. Устройство обладает двумя преобразователями AK4490 и может обрабатывать звук в форматах РСМ 384 кГц и DSD 256. Наушниковые пресеты Arche оптимизируют усиление в соответствии с используемой моделью.

Пользователям доступны пресеты для следующих моделей: Utopia, Stellia, Clear, Elegia, Elear. Для коммутации у устройства имеются 4-х контактный XLR и TRS выходы для наушников, RCA L/R выходы, выходы XLR L/R, входы RCA L/R, коаксиальный RCA и оптический TosLink совместимые с AES3, 2 USB порта.

Технические характеристики Focal Arche

  • частотный диапазон: 10 Гц - 100 кГц;
  • кг+шум: 0,001%;
  • cигнал/шум: 116 дБА;
  • масса: 5 кг.

Focal Arche поставляется с алюминиевым креплением для наушников и будет доступен для покупки весной 2019 года за 2500 $.