Boss Waza-Air – беспроводные наушники с гитарным усилителем

Boss анонсировали выпуск беспроводных складных Bluetooth наушников Waza-Air. Ключевой особенностью новинки является встроенный гитарный усилитель с набором эффектов для обработки.

Boss Waza-Air оснащаются 50 мм излучателями, гироскопическим датчиком и встроенным приемником, получающим сигнал от передатчика, к которому подключается гитара. Для обработки звука инструмента предусмотрены около 50 эффектов и несколько усилителей, оптимизированных для воспроизведения в наушниках, а также три пространственных режима.

Первый режим предлагает объемное звучание направленного источника, второй имитирует статичное расположение источника в пространстве (при поворотах головы звук меняется, как в естественной живой обстановке), а третий воссоздает звучание гитары на сцене, располагая комбинацию оборудования позади музыканта.

Управлять усилителями и обработчиками возможно с мобильного приложения в котором также доступен тюнер. Пользователи могут задействовать как подготовленные пресеты, так и созвать собственные. Наушники имеют встроенную батарею и обеспечивают до 5 часов автономной работы.

Boss Waza-Air в скором времени поступят в продажу. Стоимость – 400 $.