Roland DJ-707M – профессиональный 4-х дековый DJ контроллер

Компания Roland представила профессиональный контроллер DJ-707M, имеющий 4 канала и ориентированный для использования в клубах и на крупных концертах. Устройство оснащено встроенным аудиоинтерфейсом, поддерживающим работу с режимами частоты дискретизации до 24-бит / 48 кГц, обладает множеством элементов управления, предлагает широкие коммутационные возможности, а также поддерживает работу с двумя экземплярами программы Serato DJ Pro.

На борту Roland DJ-707M находятся два средних джога, небольшой дисплей, 16 RGB пэдов, 7 фейдеров, светодиодные индикаторы каждого канала и большое количество кнопок / регуляторов для управления настройками. У контроллера предусмотрены 2 качественных микрофонных предусилителя, каждый из которых имеет собственный НЧ фильтр и шумоподавляющий гейт.

Устройство предлагает набор назначаемых аппаратных эффектов (Filter, Dub Echo, Jet, Noise, Reverb, Delay, Bit Crush, Phaser, EQ, Compressor), 10 пресетов для сохранения сцен с маршрутизациями и FX обработчиками, которые можно мгновенно переключать. DJ-707M также поддерживает функционал для формирования нескольких независимых миксов и имеет встроенную драм-машину Roland TR.

К другим особенностям относятся: защита от фидбека, возможность управления тремя акустическими системами, входы для подключения музыкальных инструментов и дополнительного оборудования, автономный микшер, глубокая интеграция с ПО Serato DJ Pro. Для коммутации контроллера предусмотрены: выход для наушников, AUX L/R, 2 USB, MIDI Out, 12 RCA входов и выходов, 2 TRS выхода, 2 XLR выхода, 2 XLR входа.

Roland DJ-707M уже начинает поступать в магазины. Стоимость новинки 990 EUR.