Reason Studios 11 – новая версия популярной DAW

Propellerhead Software анонсировали выпуск 11 версии рабочей станции Reason и смене своего названия на Reason Studios. Обновленная версия программы получит множество функций и вариант использования в качестве плагина в других DAW.

В приложении появится 70 новых устройств и эффектов обработки (хорусы, компрессоры, эквалайзеры и т д), 16 дополнительных плагинов и специальная система Reason Rack, благодаря которой будет возможно использовать большинство инструментов и интерфейсов Reason в других рабочих станциях в форматах VST и AU.

Все используемые плагины можно будет коммутировать между собой, что позволит создавать собственные различные варианты маршрутизации звука. К другим нововведениям относятся: плавные связки для аудиоклипов, улучшенный зум, опции для заметок, оптимизированный процесс редактирования нот, дополнительный тип автоматизаций.

На данный момент программа находится в стадии тестирования, сам релиз запланирован на осень 2019 года и будет доступен в нескольких редакциях отличающихся количеством включенных инструментов. Стоимость издания Reason Studios 11 Suite будет составлять 550 EUR, Studios 11 – 350 EUR, Studios 11 Intro – 80 EUR.